Turnier-Ergebnisse

13.08.2022, 13:30

Vereinsmeisterschaft 2022 - Mannschaftsschießen

Platz 1: Renate Putzer, Franz Binder, Markus Frey und Günther Heubl Platz 2: Tim Baumann, Peter Zitzler, Andreas Feicht und Stephan Klafta Platz 3: Herlinde Schwab, Dieter Schmitt, Heinz Gleixner...   mehr


13.08.2022, 10:00

Vereinsmeisterschaft 2022 - Zielschießen

Platz 1: Dieter Schmitt mit 141 Punkten Platz 2: Franz Binder mit 136 Punkten Platz 3: Georg Merl mit 134 Punkten Die weiteren Platzierungen sind in der Ergebnisliste einsehbar   mehr


06.08.2022, 13:30

Freies Pokalturnier des ESC Teublitz - Gruppe 2

Platz 1: ESF Heselbach-Meldau, Platz 2: SSC Bubach, Platz 3: TSV Klardorf, Platz 4: EC Sonne Bruck ...... Platz 8: ESC Teublitz - die weiteren Platzierungen sind in der Ergebnisliste einsehbar   mehr


06.08.2022, 07:30

Freies Pokalturnier des ESC Teublitz - Gruppe 1

Platz 1: SpVgg Hainsacker, Platz 2: EC Thalmassing, Platz 3: SSC Leonberg, Platz 4: SV Diesenbach e.V. - die weiteren Platzierungen sind in der Ergebnisliste einsehbar   mehr


05.08.2022, 18:00

Freies Pokalturnier des SSC Bubach

Platz 10: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Kerstin Hein, Dieter Baumann und Stephan Klafta   mehr


30.07.2022, 07:30

Pokalturnier Herren des EV Münchshofen

Platz 6: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Dieter Schmitt, Franz Binder und Thomas Niedermeier   mehr


23.07.2022, 13:00

Pokalturnier Herren der SpVgg Hainsacker

Platz 8: ESC Teublitz mit Dieter Baumann, Stephan Klafta, Peter Zitzler und Stephan Feicht   mehr


23.07.2022, 08:00

Pokalturnier Herren des SSC GW Maxhütte-Haidhof

Platz 8: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Hans Merl, Thomas Schanderl und Franz Binder   mehr


16.07.2022, 08:30

Freies Pokalturnier des TV 1880 Nabburg e.V.

Platz 2: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Hans Merl, Dieter Baumann und Franz Binder   mehr


10.07.2022, 08:00

Bezirkspokal Damen - Ausrichter EV Irnsing e.V. 1971

Platz 10: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Kerstin Hein, Kerstin Albrecht und Marion Wein   mehr


10.07.2022, 07:30

Kreisklasse A Sommer 2022 - Ausrichter ESC Teublitz

Platz 3: ESC Teublitz mit Dieter Baumann, Stephan Klafta, Walter Härtl und Andreas Rohrwild   mehr


09.07.202222, 08:00

Kreisliga Meisterschaft - Ausrichter TV 1880 Nabburg e.V.

Platz 9: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Tom Niedermeier und Georg Müllner   mehr


09.07.2022, 07:00

Kreisoberliga - Meisterschaft Ausrichter: SpVgg Pfreimd

Platz 3: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Franz Binder, Thomas Schanderl und Stephan Feicht   mehr


02.07.2022, 08:00

Herren Pokalturnier des SV Diesenbach

Platz 12: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Stephan Klafta, Dieter Baumann und Andi Rohrwild   mehr


01.07.2022, 17:00

Freies Pokalturnier des ESC Burglengenfeld

Platz 1: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Tom Niedermeier und Georg Müllner   mehr


26.06.2022, 08:30

Freies Turnier des 1. FC Neunburg v. Wald

Platz 3: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Dieter Schmitt, Oli Fischer und Tom Niedermeier   mehr


26.06.2022, 08:00

Bezirksoberliga Damen - Ausrichter ESF Neustadt/WN 1970 e.V.

Platz 3: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Melanie Turbanisch, Marion Wein und Kerstin Albrecht   mehr


12.06.2022, 08:00

Freies Pokalturnier des SSV Wernberg-Köblitz

Platz 7: ESC Teublitz mit Dieter Baumann, Stephan Klafta, Walter Härtl und Andreas Rohrwild   mehr


04.06.2022, 08:00

Hermann-Ernst-Gedächtnisturnier des ESC Teublitz

Platz 6: ESC Teublitz I mit Dieter Baumann, Walter Härtl, Markus Frey und Georg Haider Platz 9: ESC Teublitz II mit Kerstin Hein, Luise Freimuth, Sandra Koller und Claus Hein   mehr


03.06.2022, 17:30

Freies Stockturnier der SpVgg Willenhofen/Herrnried

Platz 6: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Georg Müllner und Tom Niedermeier   mehr


28.05.2022, 13:00

Jubiläumsturnier EC Sonne Bruck - Mixed

Platz 7: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Kerstin Hein, Franz Binder und Stephan Feicht   mehr


28.05.2022, 08:00

Jubiläumsturnier SV Steinmühle 1932 e.V.

Platz 3: ESC Teublitz mit Hans Merl, Thomas Schanderl, Oli Fischer und Dieter Schmitt   mehr


21.05.2022, 07:30

Kreispokal Ü50 - Ausrichter EV Münchshofen

Platz 11: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Hans Merl, Franz Binder und Thomas Schanderl   mehr


14.05.2022, 13:30

Gedächtnisturnier Alfred Zapf der ESF Heselbach-Meldau

Platz 7: ESC Teublitz mit Dieter Baumann, Georg Haider, Andreas Rohrwild und Stephan Klafta   mehr


13.05.2022, 17:00

Kreispokal Ü60 - Ausrichter TV 1880 Nabburg e.V.

Platz 1: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Hans Merl, Franz Binder und Thomas Schanderl   mehr


07.05.2022, 13:00

Kreispokal Mixed - Ausrichter: EV Münchshofen

Platz 7: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Jasmin Liebl, Peter Zitzler und Franz Binder   mehr


30.04.2022, 07:30

Freies Turnier des SSC Leonberg

Platz 4: ESC Teublitz mit Peter ZItzler, Hans Merl, Thomas Schanderl und Franz Binder   mehr


29.04.2022, 17:30

Pokalturnier des ESC Steinberg 1970 e.V.

Platz 1: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Stephan Feicht, Georg Müllner   mehr


23.04.2022, 13:00

Kreispokal Herren 2022 - Gruppe 2 - Ausrichter: SSV Wernberg-Köblitz

Platz 5: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Stephan Feicht und Tom Niedermeier   mehr


16.04.2022, 13:00

Saisonbeginn ESC Teublitz vs. EV Münchshofen

Platz 1: EV Münchshofen 1 15:3 Punkte (Stocknote 1,417) Roland Röhrl, Sylvia Röhrl, Jürgen Beer, Herbert Forster Platz 2: EV Münchshofen 3 14:4 Punkte (Stocknote 1,843) Heinz Schießl, Michael Roth,...   mehr


15.04.2022, 13:00

Damen-Brotzeitturnier des SV Zeitlarn

Platz 3: Sabine Klafta, Kerstin Hein, Kerstin Albrecht, Marion Wein, Luise Freymuth   mehr


14.04.2022, 18:00

Drei-Städte-Turnier 2022 - Ausrichter: ESC Burglengenfeld

Platz 3: ESC Teublitz I mit Peter Zitzler, Hans Merl, Georg Merl, Thomas Schanderl Platz 6: ESC Teublitz II mit Dieter Baumann, Sabine Klafta, Stephan Klafta, Georg Haider   mehr


11.03.2022, 16:00

Brotzeitturnier ESC Burglengenfeld

Platz 2: Tom Niedermeier, Franz Binder, Dieter Baumann, Stephan Feicht   mehr


19.02.2022, 13:00

Faschingsturnier 2022

Platz 1: Georg Merl, Kerstin Hein, Günter Heubl, Claus Hein Platz 2: Franz Binder, Sophie Müllner, Andreas Feicht Platz 3: Thomas Schanderl, Silke Niedermeier, Dieter Baumann, Jürgen Meier ...   mehr


23.10.2021, 13:00

Kartoffelsuppen-Schießen

Platz 1: Georg Merl, Sabine Klafta, Sepp Schmidbauer, Markus Putzer Platz 2: Peter Zitzler, Renate Putzer, Markus Frey, Günter Heubl Platz 3: Hans Merl, Kerstin Hein, Kurt Zylla, Tom Schwab ...   mehr


09.10.2021, 13:30

Mixed Trainingsturnier - EV Münchshofen

Platz 6: Kerstin Hein, Sabine Klafta, Oli Fischer, Claus Hein   mehr


01.10.2021, 15:00

Brotzeitturnier ESC Burglengenfeld

Platz 4: Markus Frey, Thomas Schanderl, Peter Zitzler, Hans Merl   mehr


25.09.2021, 13:00

Vereinsmeisterschaft 2021

Platz 1: Franz Binder, Stephan Feicht, Kerstin Hein, Stephan Klafta Platz 2: Günter Heubl, Peter Zitzler, Melanie Turbanisch, Walter Härtl Platz 3: Georg Merl, Hans Merl, Dieter Baumann, Hans...   mehr


25.09.2021, 10:00

Zielschießen Vereinsmeisterschaft 2021

Platz 1: Georg Merl (149 Punkte) Platz 2: Dieter Schmitt (133 Punkte) Platz 3: Georg Haider (126 Punkte)   mehr


18.09.2021, 17:30

Stadtmeisterschaft 2021 Finale

Platz 1: Parkkicker, Franz Binder, Stephan Feicht, Stefan Wolfram, Helmut Stegerer Platz 2: Parkschützen, Hans Merl, Albert Weiler, Heiner Weilhammer, Sandro Merl Platz 3: ...   mehr


18.09.2021, 13:00

Stadtmeisterschaft 2021 Gruppe 3

Platz 1: Parkkicker Platz 2: "The Rusty Piston Club" Platz 3: Fliesen Spitzner II Platz 4: Klingelbrüder I Platz 5: LIEBL-inge Platz 6: Klingelbrüder II Platz 7: GOV...   mehr


18.09.2021, 08:00

Stadtmeisterschaft 2021 Gruppe 2

Platz 1: Wasserwacht Teublitz I Platz 2: Fliesen Spitzner I Platz 3: Stadtverwaltung Teublitz II Platz 4: SC Teublitz II Platz 5: Ministranten Platz 6: Eine-Welt-Laden Platz 7: SC...   mehr


17.09.2021, 17:00

Stadtmeisterschaft 2021 - Gruppe 1

Platz 1: Parkschützen Platz 2: Stadtverwaltung Teublitz I Platz 3: GOV Saltendorf I Platz 4: FC Saltendorf Platz 5: OGV Teublitz Platz 6: D.E.F.A. Platz 7: Frauenbund Platz 8:...   mehr


11.09.2021, 08:00

Vergleichsturniere der DJK Beucherling - Gruppe 1

Platz 9: Georg Haider, Thomas Schanderl, Walter Härtl, Dieter Baumann   mehr


04.09.2021, 13:00

3-Städte-Pokal - SSC Leonberg

Platz 5: Teublitz 1: Peter Zitzler, Franz Binder, Hans Merl, Thomas Schanderl Platz 12: Teublitz 2: Kerstin Hein, Stephan Feicht, Oliver Fischer, Josef Schmidbauer Link MZ Bericht   mehr


03.09.2021, 18:00

Rolf Bemmerl - Gedächtnis-Turnier TSV Klardorf

Platz 11: Kerstin Hein, Sabine Klafta, Peter Zitzler, Dieter Baumann   mehr


28.08.2021, 08:00

Gedächtnisturniere Manfred Drexler/Max Schmid - ESF Heselbach-Meldau e.V.

Platz 3: Dieter Schmitt, Georg Haider, Walter Härtl, Dieter Baumann   mehr


21.08.2021, 13:30

Brotzeitturnier ESC Teublitz

Platz 1: Teublitz 1: Peter Zitzler, Franz Binder, Thomas Niedermeier, Thomas Schanderl Platz 6: Teublitz 3: Markus Frey, Dieter Schmitt, Tim Baumann, Oliver Fischer Platz 7: Teublitz...   mehr


08.08.2021, 08:00

Bezirks-Cup Herren 2021

Platz 1: Peter Zitzler, Franz Binder, Thomas Niedermeier, Dieter Schmitt / Link MZ Bericht   mehr


07.08.2021, 13:00

Kreispokal Mixed 2021

Platz 6: Sabine Klafta, Kerstin Hein, Peter Zitzler, Hans Merl   mehr


ältere >>