Turnier-Ergebnisse

06.04.2024, 13:00

Gedächtnisturnier 2024 ESC Teublitz

Platz 1: ESC Burglengenfeld Platz 2: SSC GW Maxhütte-Haidhof Platz 3: VzBuEeS Saltendorf II Platz 4: ESF Heselbach-Meldau Platz 5: EC Brunn Platz 6: VzBuEeS Saltendorf I Platz...   mehr


28.03.2024, 17:00

Osterhasenturnier des ESC Burglengenfeld

Platz 1: ESC Teublitz mit Sophie Müllner, Dieter Schmitt, Oli Fischer und Thomas Niedermeier   mehr


23.03.2024, 13:00

Saisoneröffnung des ESC Teublitz

Platz 1: Team 8 mit Dieter Schmitt, Stephan Klafta und Walter Härtl Platz 2: Team 1 mit Thomas Schanderl, Sabine Klafta und Reiner Maier Platz 3: Team 5 mit Georg Merl, Andrea Ernst und...   mehr


10.02.2024, 13:00

Faschingsturnier 2024 des ESC Teublitz

Platz 1: Team 5 mit Franz Binder, Sabine Klafta, Norbert Liebl und Roland Singerer Platz 2: Team 2 mit Georg Merl, Herlinde Schwab, Markus Frey und Walter Härtl Platz 3: Team 8 mit Dieter...   mehr


12.01.2024, 17:00

Winternachtturnier des ESC Burglengenfeld

Platz 2: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Franz Binder, Roland Singerer und Stephan Feicht   mehr


21.10.2023, 13:00

Kartoffelsuppenschießen 2023

Platz 1: Sabine Klafta, Stephan Feicht, Andreas Feicht und Sandro Merl Platz 2: Sophie Müllner, Dieter Schmitt, Stephan Klafta und Roland Singerer Platz 3: Norbert Liebl, Franz Binder, Markus...   mehr


07.10.2023, 14:00

Geburtstagsturnier Meli von Zeitlarn - Ausrichtungsort ESF Heselbach

Platz 5: ESC Teublitz mit Andrea Ernst, Herlinde Schwab, Christina Schwab und Renate Putzer Platz 7: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Kerstin Hein, Kerstin Albrecht und Luise   mehr


07.10.2023, 13:00

Schweinshaxn-Turnier des SSC Leonberg

Platz 6: ESC Teublitz mit Roland Singerer, Hans Reitmeier, Reinhard Liebl und Markus Frey   mehr


30.09.2023, 13:30

Saisonabschluss - EV Münchshofen vs. ESC Teublitz

Platz 1: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Baumann, Dieter Schmitt und Thomas Niedermeier Platz 4: ESC Teublitz mit Norbert Liebl, Tom Schwab, Herlinde Schwab und Markus Frey Platz 8: ESC...   mehr


23.09.2023, 13:00

ESC Teublitz Vereinsmeisterschaft - Mannschaftsschießen

Platz 1: Team 4 mit Claus Hein, Kerstin Hein, Andrea Ernst und Bernhard Schmid Platz 2: Team 3 mit Stephan Feicht, Sonja Feicht, Hans Fischer und Norbert Liebl Platz 3: Team 1 mit Oli...   mehr


23.09.2023, 10:00

ESC Teublitz Vereinsmeisterschaft - Zielschießen

Platz1 : Dieter Schmitt (149 Punkte) Platz 2: Dieter Baumann (142 Punkte) Platz 3: Oli Fischer (129 Punkte)   mehr


15.09.2023, 18:00

Freies Pokalturnier des TSV Oberviechtach

Platz 7: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Stephan Feicht, Oli Fischer und Hans Merl   mehr


08.09.2023, 18:00

Freies Pokalturnier der SpVgg Pfreimd

Platz 8: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Claus Hein, Kerstin Hein und Christina Schwab   mehr


03.09.2023, 08:30

Pokalturnier Herren des SV Fischbach

Platz 5: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Franz Binder, Stephan Klafta und Dieter Baumann   mehr


02.09.2023, 18:00

8. Stadtmeisterschaft 2023

Finale: Platz 1: Fliesen Spitzner 2 Platz 2: VzBuEeS Saltendorf Platz 3: SC Katzdorf Die Gruppensieger findet ihr in den jeweiligen Ergebnislisten    mehr


26.08.2023, 10:00

Freies Pokalturnier des EC Brunn - Austragungsort SV Fischbach

Platz 3: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Tom Niedermeier und Dieter Baumann   mehr


25.08.2023, 17:00

Brotzeitturnier des EC Brunn - Ausrichtungsort SV Fischbach

Platz 1: ESC Teublitz mit Stephan Feicht, Andreas Feicht, Tom Schwab, Roland Singerer und Claus Hein   mehr


18.08.2023, 18:00

Mixed-Turnier des TSV Klardorf

Platz 3: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Christina Schwab, Peter Zitzler und Franz Binder   mehr


11.08.2023, 18:00

Freies Pokalturnier des SSC Bubach

Platz 3: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Tom Schwab und Tom Niedermeier   mehr


05.08.2023, 07:30

Freies Pokalturnier des ESC Teublitz

Platz 1: 1. FC Neunburg v. Wald Platz 2: SSC GW Maxhütte Haidhof Platz 3: EV Münchshofen Platz 4: Kreisauswahl 604    mehr


04.08.2023, 18:00

Freies Pokalturnier des ESC Teublitz

Platz 1: SV Diesenbach Platz 2: SpVgg Willenhofen-Herrnried Platz 3: SV Steinmühle Platz 4: TSV Nittenau    mehr


29.07.2023, 13:30

Pokalturnier Mixed des EV Münchshofen

Platz 4: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Kerstin Hein, Peter Zitzler und Claus Hein   mehr


28.07.2023, 17:30

Pokalturnier Herren des EV Münchshofen

Platz 4: ESC Teublitz mit Dieter Schmitt, Franz Binder, Oli Fischer und Hans Merl   mehr


22.07.2023, 08:30

Freies Pokalturnier des TV 1880 Nabburg

Platz 1: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Sepp Feicht, Stephan Feicht und Dieter Baumann   mehr


22.07.2023, 08:00

Pokalturnier Herren des SC Diesenbach

Platz 10: ESC Teublitz mit Claus Hein, Andreas Feicht, Roland Singerer und Tom Schwab   mehr


15.07.2023, 14:00

Freies Pokalturnier des TSV Brunn

Platz 7: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Dieter Schmitt, Georg Haider und Dieter Baumann   mehr


15.07.2023, 08:00

Pokalturnier Herren des SSC GW Maxhütte-Haidhof

Platz 6: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Stephan Feicht, Franz Binder und Hans Merl   mehr


09.07.2023, 07:30

Kreisklasse A - Ausrichter TV 1880 Nabburg

Platz 8: ESC Teublitz mit Claus Hein, Roland Singerer, Andreas Feicht und Tom Schwab   mehr


08.07.2023, 07:30

Kreisoberliga Herren - Ausrichter SSC Bubach

Platz 5: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Hans Merl, Franz Binder und Stephan Feicht   mehr


08.07.2023, 07:30

Kreisliga - Ausrichter EC Sonne Bruck

Platz 2: ESC Teublitz Oli Fischer, Dieter Schmitt, Tom Niedermeier und Georg Müllner   mehr


02.07.2023, 09:00

Landesliga Nord Damen - Ausrichter SSV Schorndorf

Platz 10: ESC Teublitz mit Kerstin Albrecht, Kerstin Hein, Sabine Klafta und Christina Schwab   mehr


01.07.2023, 08:30

Freies Pokalturnier des ESC Burglengenfeld

Platz 5: ESC Teublitz mit Stephan Feicht, Franz Binder, Hans Merl und Peter Zitzler   mehr


25.06.2023, 08:00

Freies Pokalturnier des SSV Wernberg

Platz 4: ESC Teublitz mit Hans Merl, Peter Zitzler, Dieter Baumann und Georg Haider   mehr


23.06.2023, 18:00

Duo Turnier des SSV Wernberg

Platz 7: ESC Teublitz mit Oli Fischer und Dieter Schmitt - Abbruch nach Spiel 6   mehr


18.06.2023, 08:30

Freies Pokalturnier des 1. FC Neunburg

Platz 9: ESC Teublitz mit Sepp Feicht, Tom Niedermeier, Claus Hein und Christina Schwab   mehr


16.06.2023, 17:30

Freies Pokalturnier der SpVgg Willenhofen Herrnried

Platz 9: ESC Teublitz mit Georg Haider, Dieter Baumann, Walter Härtl und Roland Singerer   mehr


10.06.2023, 08:00

Mixed-Turnier des EC Sonne Bruck

Platz 11: ESC Teublitz mit Sabine Klafta, Kerstin Hein, Peter Zitzler und Claus Hein   mehr


10.06.2023, 07:00

Duo - Turnier der ESF Neustadt a. d. Waldnaab

Platz 6: ESC Teublitz mit Oli Fischer und Stephan Feicht   mehr


03.06.2023, 14:00

Freies Pokalturnier des TSV Eitlbrunn

Platz 8: ESC Teublitz mit Sepp Feicht, Stephan Klafta, Sabine Klafta und Kerstin Hein   mehr


03.06.2023, 07:00

Pokalturnier Herren der SpVgg Hainsacker e.V.

Platz 11: ESC Teublitz mit Oli Fischer, Tom Niedermeier, Walter Härtl und Claus Hein   mehr


02.06.2023, 18:00

Freies Pokalturnier der ESF Heselbach-Meldau

Platz 3: ESC Teublitz mit Dieter Schmitt, Stephan Feicht, Peter Zitzler und Franz Binder   mehr


26.05.2023, 17:30

Freies Pokalturnier des TSV Nittenau

Platz 6: ESC Teublitz: mit Peter Zitzler, Walter Härtl, Dieter Baumann und Claus Hein   mehr


20.05.2023, 08:30

Freies Pokalturnier des SV Steinmühle

Platz 2: ESC Teublitz mit Stephan Feicht, Sepp Feicht, Oli Fischer und Claus Hein   mehr


20.05.2023, 07:30

Kreispokal Ü50 - Ausrichter EC Brunn - Bahnen SV Fischbach

Platz 4: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Hans Merl, Dieter Baumann und Franz Binder   mehr


13.05.2023, 08:00

Hermann-Ernst-Gedächtnisturnier des ESC Teublitz

Platz 3: ESC Teublitz mit Stephan Feicht, Andreas Feicht, Roland Singerer und Claus Hein   mehr


12.05.2023, 17:30

Kreispokal Ü60 - Ausrichter TSV Klardorf

Platz 1: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Hans Merl, Georg Haider und Franz Binder   mehr


06.05.2023, 13:00

Kreispokal Mixed - Ausrichter SSC Leonberg

Platz 8: ESC Teublitz mit Kerstin Hein, Christina Schwab, Peter Zitzler und Stephan Feicht   mehr


06.05.2023, 08:00

Freies Pokalturnier der DJK Beucherling

Platz 10: ESC Teublitz mit Dieter Baumann, Walter Härtl, Haider Georg und Hans Merl   mehr


01.05.2023, 08:00

Gedächtnisturnier des EV Münchshofen

Platz 7: ESC Teublitz mit Kerstin Hein, Sabine Klafta, Dieter Baumann und Claus Hein   mehr


29.04.2023, 07:30

Freies Pokalturnier des SSC Leonberg

Platz 7: ESC Teublitz mit Peter Zitzler, Hans Merl, Franz Binder und Stephan Feicht   mehr


ältere >>